Чиновники украли 800 млн. грн. при покупке южноафриканского угля, — Семенченко


Рубрики Политика, автор Sergey - Июл 26, 2023

Народный депутат Семен Семенченко заявил о воровстве партии угля чиновниками на сумму в 800 млн. грн.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Воруют по черному. Сегодня был на антикоррупционном комитете ВР. Сперли 800.000.000 грн на закупке южноафриканского угля, который, по выводам прокуратуры, не пригоден для наших ТЭЦ. Тот кто спер — под домашним арестом, все и вся- тайна следствия, кто «крышевал» предприятие под эгидой «энергетического министерства», имеет ли к этому отношение отпрыск Януковича – молчание», — отметил Семенченко.

Он подчеркнул, что украденных денег хватило бы на переоборудование ТЭЦ под уголь других марок или даже на открытие новых месторождений на территории Украины. А вместо этого Украина закупает уголь у России и не выводит его со своих предприятий, «и имеет славный бизнес с террористами».

«А Президенту кто то рассказывает что мы «проконтролируем что деньги выплаченные за уголь попадут к нашим шахтерам проживающим на временно оккупированой территории. Налицо тупость, воровство, коррупция, угроза нацбезопасности и абсолютное отсутствие политической воли что то менять», — считает депутат.

Он сообщил, что группа депутатов отправиться в министерство энергетики для разговора с главой ведомства.

«На комитет он так и не пришел. Подписывал очередной контракт на поставку южноафриканским углем. Будем разбираться кто прав. Если гора не идет к Магомету…», — отметил Семенченко.

Последние свежие новости дня


Июл
7

Комментарии закрыты.