Школьница из Павлодара получила письмо от королевы Великобритании


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Сен 1, 2022

Павлодарская школьница София Каирбаева написала письмо королеве Великобритании и получила ответ на Рождество, рассказала мама девочки Сауле Каирбаева. Елизавета II. Фото: GLOBAL LOOK press

«Мы получили письмо от королевы Великобритании Елизаветы II в православное Рождество. Это был ответ на письмо моей 14-летней дочери Софии. Она решила перед Новым годом письменно обратиться к королеве, чтобы выразить ей свое восхищение, рассказать, чем ей нравится Великобритания, люди, которые живут в этой стране, поздравить с праздниками. Неожиданно 7 января пришло почтовое уведомление о получении послания из Букингемского дворца», — рассказала мама девочки.

По ее словам, несмотря на то, что ответ за царствующую королеву сделала канцелярия, Елизавета II лично прочла письмо из Казахстана.

«…Слова приятные, теплые, совсем не формальные. В письме благодарность за внимание к королеве, поздравления с праздником. Сообщается, что Елизавета II лично прочла письмо из Казахстана», — рассказала Каирбаева.

Известно также, что автор письма Каирбаева учится в 9 классе одной из школ Павлодара, изучает английский язык и историю Великобритании.

Новости Казахстана


Сен
9

Комментарии закрыты.