Террористы из «Градов» обстреляли Светличное, повреждены жилые дома, — Луганская ОГА


Рубрики Политика, автор Sergey - Май 25, 2023

Вчера, 7 января, после обеда террористы «ЛНР» возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По информации облгосадминистрации, в 14.45 из систем залпового огня «Град» обстреляли с.Светличное Попаснянского района.

«Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков. Один попал в многоквартирный дом по ул.Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто из людей чудом не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с.Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение (если обстрелы не возобновятся, свет подадут еще сегодня). Утром в Светличном было 25 градусов мороза», — говорится в сообщении.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль отметил, что по Светличному стреляли со стороны Кировска, которое оккупирован казаками так называемого Всевеликого войска донского.

«Этот обстрел с «Градов» мирных жителей на само Рождество — еще одно доказательство, что у террористов нет ничего святого», — сказал он.

После 15 часов дня был обстрелян и районный центр Попасная. Пять снарядов из артиллерийских орудий взорвались в черте города. В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской.

Информации о пострадавших людях нет.

Последние свежие новости дня


Май
5

Комментарии закрыты.