Что такое фотосессия?


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июн 30, 2023

Далеко не каждый близко связан с широким миром фотографии, моды и подиума и потому процесс фотосессии кажется загадочным и далеким. Естественно, фотосессия — это в основном работа профессиональной модели и профессионального фотографа. Работа тех, кто создаёт глянец, рекламу и мировые эталоны красоты. Но это не значит, что мир фотографии категорически недоступен для тех, у кого рост меньше двух метров, да и параметры далеки от придуманного «идеала».

be1x-qyp 4w

Сегодня каждая девушка может побывать в роли модели: поработать с профессиональным фотографом и стать обладательницей шикарного бука с фотографиями. Ведь каждая женщина должна быть красивой и не важно, какой у нее возраст, какая у нее профессия и сколько сантиметров ее талия. И фотографии у каждой девушки должны быть не менее красивыми и достойными. К счастью, фотостудии все больше заинтересованы в работе с непрофессиональными моделями.

ktyhzqb0kus

Потому что именно эта самая «непрофессиональность» зачастую позволяет создать максимально живые, искренние и настоящие фотографии, без «маски глянца», которая присуща профессиональным моделям. Потому у вас появился повод начать готовиться к своей первой фотосессии.

Вам не стоит возражать вроде: «Я не получаюсь на фото» или «Не умею позировать». И даже «Я не люблю фотографироваться» – не повод отказываться от профессиональной съемки. Нельзя судить о своей фотогеничности по любительским фотографиями, потому что во время фотосессии вы будете преображаться под руководством профессионального фотографа, и результат будет совершенно иным. Фотограф поставит свет, подберет ракурс, подскажет правильные позы. Полученные фотографии будут обработаны, отправлены в печать и оформлены в красивый бук. И все это для того, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальную красоту и очарование.

Кстати, место для проведения фотосессии не ограничивается студией, наоборот. Это могут быть ваши любимые парки, улочки, студии дизайна и даже ваш собственный дом к примкру вот что может получиться food food – все зависит от идеи, а полет фантазии не ограничен. Вы также можете пригласить фотографа на важные для вас мероприятия – свадьба, день рождения, выпускной. Вместе с вами в фотосессии может участвовать лучшая подруга, муж или молодой человек, семья и даже любимая собачка. Можно практически все, главное, обсудить все свои пожелания и мечты с фотографом на предварительной встрече. А эта встреча, кстати, уже является первым этапом фотосессии! Итак давайте посмотрим в чем различие студийной фотосессии от съёмки на улице?

Фотосессия в студии

Вы не зависите от погоды, можете выбрать интерьер для практически любой задумки, сделать тематическую фотосессию без затрат на реквизит. Например, Новогоднюю. Большинство студий украшает свои залы к Новому Году уже в ноябре, и это прекрасная возможность сделать к празднику подарки для родных – красивые фотокниги, открытки или просто чудесные семейные фотографии. Несомненный плюс такой фотосессии именно в студии – это отсутствие затрат на реквизит, и большой выбор декора – помимо классического красно-зеленого Нового Года, студии предлагают белые, голубые, и даже фиолетовые варианты новогоднего декора. Но у студийной съемки есть свои нюансы. Во-первых, ограниченное время съемки. В популярных студиях съемки часто идут одна за другой, поэтому в случае опоздания, времени на съемку останется меньше. Как правило, я советую арендовать студию на 2 часа – этого времени хватает, чтобы сделать достаточное количество разнообразных кадров. Но если речь идет о фотосъемке малышей, мы также зависим от настроения наших маленьких героев – а им иногда бывает трудно сразу привыкнуть к новой, незнакомой обстановке и времени требуется больше.

Фотосессия на улице

Фотосессия на улице – это наиболее простой и универсальный вариант, при котором съемка проходит в максимально естественных условиях. Сразу скажу, что я считаю природу наилучшим антуражем для съемки, и всегда предпочту уличную фотосъемку любой другой. Ни одна студия не сможет передать буйство летних красок и цветов, атмосферу золотой осени или пушистой снежной зимы, нежность весеннего цветения яблонь и вишен. При этом все герои максимально расслаблены, не привязаны к какому-то конкретному месту, не ограничены во времени. И если Вы предпочитаете живые, эмоциональные фотографии постановочным – то, несомненно, фотосессия на улице это Ваш выбор.

Часто говорят, что зимой на улице нет смысла фотографироваться – поверьте, это не так! Лепить снеговика, кидаться снежками, кататься на коньках, ловить ртом пушистые снежинки – когда же еще это делать, если не зимой? Яркие, светлые, зимние фотографии станут настоящим украшением семейного фотоальбома, а продолжить фотосессию всегда можно дома или в уютном кафе с горячим чаем и гренками…

Итак, если у вас больше нет сомнений, что провести первую фотосессию просто необходимо, то начинайте готовиться прямо сейчас. А я, со своей стороны, постараюсь сделать все, чтобы ваша фотосессия стала интересной, незабываемой и, конечно же, красивой.


Июн
6

Комментарии закрыты.