Меню
Категории
samolet-mchs-rossii-obnaruzhil-30-predmetov-s-lajnera-airasia
Самолет МЧС России обнаружил 30 предметов с лайнера AirAsia
25.06.2023 Новости Казахстна

Самолет МЧС России в ходе воздушной разведки в районе поиска малайзийского аэробуса в Индонезии обнаружил около 30 объектов на поверхности моря и, предположительно, тело погибшего.Самолет МЧС России обнаружил 30 предметов с лайнера AirAsia

Об этом сообщил руководитель работающей на месте оперативной группы МЧС, главный военный эксперт МЧС Эдуард Чижиков.

"В течение дня Бе-200 произведена воздушная разведка в районе поисковых работ. Самолет совершил два вылета, каждый по два часа. Обнаружено 30 предметов, координаты о которых переданы в координационный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Один из этих объектов практически идентифицирован как тело погибшего в спасательном жилете", — сказал Чижиков.

Он добавил, что к району, где были найдены объекты, следуют экипажи вертолетов палубной авиации.

Чижиков сообщил также, что погода в районе катастрофы улучшается, это позволит продолжить поиски под водой.

"Водолазы МЧС России продолжают работу. Судно, с которого будут выполняться погружения, переместилось в место наиболее вероятного нахождения обломков самолета", — сказал Чижиков.

По его словам, сейчас на месте работают водолазы, также поиски ведутся с помощью телеуправляемого подводного аппарата. По оценке главного военного эксперта МЧС, операция будет продолжаться еще в течение недели.

Не пропустите!

  • AirAsia: Причиной крушения могло быть обледенение
  • AirAsia: на месте крушения найдены два крупных объекта
  • Эксперты озвучили версию крушения cамолета AirAsia

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Вскоре авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них практически нет.

Новости Казахстана

Комментарии закрыты
*