Эксперт: В 2015 году в Казахстане подешевеют автомобили


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июн 23, 2023

Обвал российского рубля, вызвавший массовый отток казахстанских покупателей в Россию, повлиял на снижение цен у отечественных автодилеров.

Мнением о том, как справится казахстанский автопром с возникшими трудностями, поделился эксперт. Председатель правления Союза независимого автомобильного бизнеса республики Павел Ким рассказал журналистам, что в 2015 году в Казахстане ожидается рост объемов контрабанды и контрафакта, передает "Время Востока".

Большое количество автомобилей, которое, по мнению эксперта, поступит на отечественный авторынок в первом квартале года, будет значительно превышать потребности казахстанцев. Это вызовет очередной спад цен.

Таким образом, и официальные продавцы будут вынуждены снизить стоимость своего товара, чтобы поддерживать конкурентную борьбу.

Не пропустите!

  • В Караганде водитель без прав на «Мерседесе» протаранил патрульный автомобиль
  • В Акмолинской области полицейские задержали 11 пьяных водителей
  • Самые дорогие автомобили ушедшие с молотка в 2014 году

По словам Кима, активный ввоз автомашин вызовет пропорциональное повышение спроса на автозапчасти. Павел Ким отметил, что сложившуюся ситуацию необходимо оценивать более ответственно. По его словам, уже пять российских автозаводов приостановили производство и провели сокращение рабочих кадров.

Государство и производители автомобилей должны предпринять комплекс активных усилий для того, чтобы предупредить наступление подобных событий в казахстанской автомобильной промышленности.

Новости Казахстана


Июн
6

Комментарии закрыты.