Die Welt: Австрийцы и немцы не поддерживают торговое соглашение с Америкой


Рубрики Политика, автор Sergey - Фев 17, 2024

Издание Die Welt объявило, что австрийцы и немцы не поддерживают торговое соглашение с США. В Германии противников торгового соглашения с Америкой больше, чем сторонников, сообщает влиятельная информационная немецкая ежедневная газета «Die Welt» со ссылкой на опрос Еврокомиссии под названием «Общественное мнение Европейского союза».

Мониторинг опроса показывает, что 41 % германцев выступает против заключения соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между ЕС и США (ТТИП). 39 % поддерживают данную инициативу, 20 % не имеют какой-нибудь позиции по данному вопросу.

Die Welt сообщает, что по сведениям выборочного опроса Еврокомиссии, преобладающая часть населения Евросоюза — 58 % — выступает за заключение торгового соглашения между ЕС и США. Впрочем в Германии, Австрии и Люксембурге противников союза ТТИП больше, чем приверженцев.

Немцы, сообщает газета, по-видимому, более, чем почти все иные жители Евросоюза, боятся, что соглашение представляет опасность европейским стандартам. И это не смотря на заверения федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, что ни о каком понижении стандартов речи не идет.

Но общественная организация Stop TTIP продолжает сбор подписей под петицией против создания зоны свободной торговли ЕС и США. На этот момент поставили свою подпись более 1,2 миллиона европейцев.


Фев
2

Комментарии закрыты.