К антитеррористической зачистке в Одессе привлекли Нацгвардию


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 17, 2023

В Одессу сегодня прибыли бойцы  Национальной гвардии Украины, которые будут помогать в антитеррористической операции в городе, где в последнее время резко активизировалась деятельность российского террористического подполья.

Об этом сообщает  пресс-служба Одесской милиции.

Прибывшие бойцы » будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший «Беркут»), ГСО, ГАИ и другими силовиками», —  заявил руководитель пресс-службы Одесской милиции Владимир Шаблиенко.

С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием.

«Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», — заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к этой ситуации и оказывать помощь.

Антитеррористическая операция началась в Одессе  с 29 декабря  2014 года. Сегодня в Одессе российскими террористами была взорвана еще одна цистерна с тополивом.

Последние свежие новости дня


Мар
3

Комментарии закрыты.