Россия ввела визовый режим со странами СНГ


Рубрики Политика, автор Sergey - Авг 13, 2022

Российская Федерация ввела визовый режим со странами СНГ, чтобы решить проблему с мигрантами. О том, что Россия введет визовый режим со государствами СНГ, было сообщено ещё в начале 2014 года. В Госдуме считают, что мера несомненно поможет решить назревший в стране вопрос с мигрантами, в том числе и трудовыми.

Визовый режим со государствами СНГ вводится с 1 января 2015 года. Пока же под вопросом остается визовый режим с Киргизией, которая готовится вступить в Евразийский Союз, а также Украина, которая пока не сориентировалась, присоединяться к ЕС или же ЕАС.

Как было сообщено ранее, украинские жители лишились миграционных льгот на территории РФ. С этого момента, чтобы получить право на работу в России, украинцам будет необходимо оформлять патент. Его годичная цена в Москве будет в пределах 50 тыс. руб…

Почти все мигранты, уехавшие домой на рождественские праздничные дни, трудиться в России более не смогут. Предполагаемые издержки украинцев, которые работали в РФ, составят не менее 13 млрд $, что значит в пределах 7 % ВВП государства.

Напомним, Всемирный банк опубликовал мониторинг, сообразно которому в 2013 году Украина состоит в 10-ке государств по размерам валютных переводов от собственных граждан, работающих за границей.


Авг
8

Комментарии закрыты.