Убит герой обороны Луганска — Александр Беднов, позывной «Бэтмен»


Рубрики Политика, автор Sergey - Янв 28, 2022

По информации командира ДШРГ «Русич»,  журналиста Марата Мусина и «Русской Весны»  01.01.15  около Лутугино убит герой обороны Луганска — начштаба 4 бригады ЛНР Александр Александрович Беднов (позывной «Бэтмен»):

«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информации пока нет).

Произошло это перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины: броневик и машину сопровождения.

Поступила информация об аресте еще и командиров, но пока она не подтверждена, не выкладываю», —  заявил командир ДШРГ «Русич».

«Около Лутугино сожгли броневик и машину сопровождения. По информации из ОГА, Сан Саныч убит.  Еще погибли — снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь (?)», — позже сообщил командир ДШРГ.

«Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Царствие Небесное», — заявил известный военкор и редактор агентства АННА-НЬЮС Марат Мусин.

«Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине», — позже добавил Мусин.

В окружении Александра Александровича Беднова  «Русской Весне» подтвердили информацию о его гибели, сказав лишь, что тело командира не видели…

Русская Весна


Янв
1

Комментарии закрыты.