Меню
Категории
kuda-sxodit-v-moskve-sankt-peterburg-dostoprimechatelnosti
Куда сходить в Москве — Санкт-Петербург достопримечательности
07.07.2022 Дом и семья

В Москве можно отдыхать и путешествовать по-разному: пешком по старым еще сохранившимся купеческим улочкам, на экскурсионном автобусе с обязательными остановками на Воробьевых горах и на Поклонной горе,

у Храма Христа Спасителя и у Московского Кремля, побывать в многочисленных музеях и усадьбах города — исторических, литературных, музыкальных, естественно-научных.

 

Можно посидеть на берегу Москва-реки в Коломенском и послушать концерт колокольных звонов, полюбоваться восстановленным дворцом в Царицыно, покататься на речном трамвайчике вдоль кремлевских стен. А вечером не стоит задаваться вопросом куда сходить в Москве можно просто посидеть в кафе или отправиться в цирк или в театр.

Настоящий рай для туристов – Подмосковье!

Каждый для себя найдет отдых по душе: кому-то интересны однодневные экскурсии по подмосковным музеям или усадьбам (например, Остафьево, Ивановское, Дубровицы, Архангельское и другие), кому-то просто хочется отдохнуть на берегу озера, пруда или речки с удочкой в руках, но в коттедже, а кому коттедж не по карману – подберет себе дом отдыха или пансионат, для кого-то хорошим отдыхом будет спуск на горных лыжах в подмосковных курортах, а кто-то с удовольствием на лошадях покатается или на квадроциклах!

Если необходимо лечение – и санатории можно подобрать, отпуск провести или ребенка в детский лагерь отправить – тоже — пожалуйста! Вообщем, выбор большой, да и добираться удобно – на туристическом автобусе, на легковом автомобиле, а то и на электричке.

Санкт-Петербург

Один из красивейших российских городов, который вместе с пригородами представляет собой уникальный архитектурный заповедник. Этот город стал своеобразной Меккой для туристов со всех стран: едут сюда на автобусах, на поездах и плывут на теплоходах или океанских лайнерах.

Уже стало традицией в обязательном порядке в период белых ночей побывать в этом городе, покататься на катере по рекам и каналам, «развести» мосты, побродить по улочкам и мостам, посетить известнейшие музеи и памятники, полюбоваться фонтанами Петергофа и дворцами в Царском Селе, Павловске, Стрельне, Гатчине, или просто отдохнуть на берегу Финского залива, а то и махнуть в Кронштадт или в Выборг.

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Все для туриста — Полезные советы

Комментарии закрыты
*