Самые известные курорты Египта


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Мар 19, 2023

Те, кто решил провести свой отпуск в Египте, непременно сталкиваются с проблемой: какой курорт выбрать, ведь каждый из них хорош по-своему, каждый имеет свои достопримечательности, свои плюсы и минусы.

Все курорты Египта на Красном море стоят того, что бы на них побывать и составить свое впечатление о каждом из них, не полагаясь на чьи-то субъективные мнения. Естественно, сделать это за один раз невозможно, поэтому все же стоит прислушаться к тому, что рассказывают очевидцы, отдыхавшие на них.

Конечно же, самые популярные курорты Египта находятся на побережьях Хургады и Шарм-эль-Шейха и добраться туда можно даже просто заказав авиабилеты которые обеспечат вам уют и спокойствие которого нельзя добиться другими способами перемещения. Эти места уже давно облюбованы и оценены по достоинству русскими туристами. Остановимся кратко на каждом из них. Начнем, пожалуй, с Хургады.

Одноименный курорт, названный в честь побережья, является одним из самых старых и самых посещаемых. Здесь никогда не бывает скучно, кипит клубная жизнь, песчаные и коралловые пляжи ждут своих посетителей, а ласковые воды теплого моря так манят погрузиться в них.

Макади Бэй, тихая уединенная бухта, идеально подходящая для романтиков, желающих уединиться и слиться воедино с шикарными видами, с потрясающими африканскими закатами и первозданной чистотой вод Красного моря.

Сома Бей, так же спокойное местечко, идеально подходящее для семейного отдыха. Шикарные отели, широкие пляжи, все для того, что бы отдых прошел безмятежно.

Эль Гунна- место, где жизнь идет тихо и безмятежно. Никаких многоэтажных отелей, только уютные домики, которые разместились на рядом расположенных островах. Второе название этого местечка- Венеция на Красном море.

Сафага- это не просто курорт, он обладает целительной силой. Если есть проблемы с суставами и заболеванием кожи, то стоит из всех курортов Египта выбрать именно его. Целебные пески, созданный кораллами микроклимат- все это способствует оздоровлению Так же идеально этот курорт подойдет и любителям парусного спорта.

Марса Аллам— это самый молодой курорт, но уже заслуживший себе хорошую репутацию. Это рай для дайверов и любителей активного отдыха.

На эти курорты Египта цены ниже, нежели на курорты, расположенные на побережье Шарм-эль-Шейха.

Шарм-эль-Шейх расположен на Синайском полуострове, обрамленный коралловым рифом. Микроклимат в этом мечте просто потрясающий. Комфортабельные отели, шикарные пляжи- все к услугам туристов.

Таба— это идеальное место для семейного отдыха и начинающих дайверов. Море здесь не слишком глубоко, а заход в него плавный и очень удобный.

Дахаб— излюбленное место любителей парусного спорта, здесь всегда дует попутный ветер. Отелей здесь не много, нет шума, суеты, зато есть чистое бескрайнее море и дайверская достопримечательность, ведь этот курорт так же облюбован дайверами.

Нувейба— это отличное по колориту местечко, пляжи которого покрыты нежнейшим песком, а заход в море очень удобный и комфортный. Неподалеку расположены коралловые рифы необычайной красоты.

Сколько же популярных курортов Египта ждут туристов. Стоит лишь выбрать один из них и немедленно отправиться на отдых. Будет ли это самостоятельная поездка дикарем, либо вы доверите организацию вашего отдыха туристической фирме- решать вам.

Покупайте билеты на самолет, бронируйте отели, пакуйте чемоданы- и в путь, на встречу к морю, солнцу и пескам.

Приятного вам отдыха!

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Все для туриста — Полезные советы


Мар
3

Комментарии закрыты.