Криминализация — Постмайдан


Рубрики Политика, автор Sergey - Мар 22, 2024

Более соответствующими приметами снижения значения жизни в государстве считается активизация криминала и мошенников. В данном отношении Украина периода постмайдана уже возвратилась к смутным девяностым.

Читая в украинской прессе предупреждения и описание видов афер, я вспоминаю, что с аналогичным последний раз встречался ориентировочно в 1998г. При этом не со схемой отдельного мошенничества, а как раз с всплеском – когда с кидаловом временами возможно было встретиться по нескольку раз в день в самых всевозможных его проявлениях. Судя по публикациям районных украинских СМИ обстановка с кражами, разбоями, грабежами и убийствами не наименее трудная и пприобретает нрав эпидемии. Для сего в сегодняшней Украине сделаны все обстоятельства – общественность нищает, незарегистрированное оружие из зоны АТО расходится по всей стране с благодаря отпускникам ВСУ, волонтерам и добровольцам-карателям. В последствии того, как органы внутренних дел сделали козлом отпущения за действия на майдане и продолжают при случае сливать и в данный момент, данная структура в реальное время в высшей степени деморализована и неспособна навести порядок. Территориальные батальоны, которые, оправдывая свою жизнь в тылу, стали время от времени выходить на патрулирование улиц не владея нужной квалификацией, знаниями и опытом, да и считают целью собственных патрулирований быстрее борьбу с ними же самими и выдуманными «сепаратистами», чем с криминалом.

Обстоятельства, которые важны для стабилизации – прекращение войны против своего народа на Донбассе, роспуск и демилитаризация территориальных и добровольных батальонов, увеличение престижа службы в МВД и ужесточение общественной и правовой безопасности милиционеров. Но у киевского правительства и президента абсолютно иная задача – борьба до последнего украинца. Так как как раз для сего их привели к власти заморские хозяева. Те , которые, ни на секунду не сомневаясь, садятся в кресло президента Украины во время собственных визитов.


Мар
3

Комментарии закрыты.