Порошенко встретил освобожденных из плена украинских военных


Рубрики Новости,Политика,Криминальные, автор Sergey - Июн 29, 2022

Президент Украины встретил самолет Военно-воздушных сил Украины с 145 украинскими военными, которые были освобождены из плена. Встреча состоялась на Васильковском военном аэродроме сегодня ночью.

Глава государства поздравил освобожденных воинов на украинской земле и высказал свое почтение и уважение к их подвигу, сообщает пресс-служба президента.

«У меня, как у президента, как у простого гражданина, сердце переполняется радостью за то, что вы, как я и обещал, Новый год сможете встретить с семьями и боевыми побратимами», — сказал глава государства.

«Вас ждали родные, вас ждали близкие, вас ждали боевые товарищи. Наконец этот день настал. К сожалению, пока вернулись не все. Завтра прибывает еще четверо наших товарищей. Но мы будем искать и находить каждого и никого не оставим. Государство будет сражаться за каждого своего верного сына », — заявил президент.

«Сегодня нашу радость разделяют тысячи и тысячи украинском, и искренне радуются, что наконец, после долгих дней, недель и месяцев, вы вернулись домой, не сломавшись и не изменив, крепко держа боевой дух, продемонстрировав лучшие качества украинского воина», — сказал Петр Порошенко.

Военнослужащие из разных подразделений Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, батальона «Миротворец», батальона «Донбасс», других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным, находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев. Переговоры об освобождении наших военных велись в течение длительного времени.

С аэродрома всех военных доставили в теплые помещения. Уже сегодня все освобожденные смогут встретиться со своими родными и друзьями.

Последние свежие новости дня


Июн
6

Комментарии закрыты.