Как разрабатываются приложения для iPhone, iPad и Android


Рубрики Наука и технологии,Дом и семья, автор Sergey - Фев 6, 2023

После захвата рынка всевозможными смартфонами наступила очередь для технологического «бума» в сфере продаж платформ под эти мобильные устройства. На сегодняшний день самыми известными и продвинутыми являются платформы Android и iOS.

Это специальное программное обеспечение, предназначенное для наших многочисленных iPhone, iPad и Android-устройств. Компании производители заинтересованы в том, что бы их «детища» увидели свет, да и были хорошо продаваемы. Для достижения высокого уровня продаж компании и фирмы разработчиков снабжают свои девайсы новомодными и полезными приложениями, полезными для повседневной жизни.

Буквально каждый день «вылупляются» все новые и новые творения, а популярность фирм производителей набирает обороты. Например, всем известная компания Apple выпустила руководство для создания приложений на эти мобильные устройства, благодаря чему разработка приложений для iPad, iTouch и iPhone стала доступна широкому кругу пользователей.

В AppStore начинающие программисты имеют возможность бесплатно скачать все необходимые среды для программирования приложений под данные устройства. Не помешают и знания в области объектно-ориентированного программирования, а именно языка Objective-C.Среда для разработки представлена Xcode, который включает в себе различный набор средств для разработки приложений — SDK iOS.

Все приложения для ipad разрабатываются в среде MacOS Leopard версии 10.5.5, на MacBook. При разработке приложения для iPhone программисты использует почти тот же самый пакет программ и среду разработки. Интересно, что цена разработанного приложения на iPad на основе iPhone значительно ниже, это объясняется тем, что используется почти идентичный программный код с незначительными коррективами по желанию заказчика.

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Фев
2

Комментарии закрыты.