Звездные гости посетили выставку «Атмосфера Крушельницкой» (фото)


Рубрики Новости,Шоу бизнес, автор Sergey - Май 26, 2023

«Атмосфера Крушельницкой» собрала все инициативы, которые происходили в течение месяца.

<
>

Исторический проект с уникальными фотографиями, которые раньше никогда не экспонировались, работы финалистов конкурса иллюстраций на лучший костюм для современной Соломии, музыкальный проект, в рамках которого известные украинские исполнители создали ремиксы и перепевы Крушельницкой, конкурс молодых талантов «Крушельницкая 2.0», а также звездный проект, для которого Джамала, Юлия Санина, Каша Сальцова и Анастасия Приходько примеряли сценические образы певицы.

Выставка «Атмосфера Крушельницкой»

«Мы считаем, что достигли своей цели, — говорит организатор проекта Наталья Кравец. — На выставке  интересно проводить время. Можно слушать музыку как молодых оперных певиц, так и современных исполнителей, можно почитать раритетные книги о Соломии Крушельницкой, можно рассмотреть ее прекрасные фотографии, можно сравнить образы Соломии и четырех певиц, которые примеряли ее сценические костюмы. Эта выставка подходит для любого возраста, она бесплатна для посещения, и мы ждем в «Атмосфере» абсолютно всех людей. Всех, кто хочет узнать больше о талантливой украинке, которая очень много сделала для нашей песни, всех, кто верит в украинские таланты, всех, кто верит в Украину».

В течение церемонии были награждены победители конкурсов проекта «Атмосфера Крушельницкой». Продюсер Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская и дизайнер Алексей Залевский отметили лауреатов конкурса эскизов Елену Лондон и Марию Крутоголову. Имя победительницы конкурса оперного пения «Крушельницкая 2.0» объявила проректор Национальной музыкальной академии Украины им. Чайковского Леся Олейник. Звание «новой Крушельницкой» и запись песни в профессиональной студии звукозаписи получила 21-летняя студентка Дарья Миколенко.

Алексей Залевский

Открытие выставки посетили Джамала, группа «The HARDKISS», Олег «Фагот» Михайлюта и проект Five Eyes (IIIII), Сашко Положинский, Каша Сальцова. Событие завершилась концертом группы «Крихітка», которые выполнили вживую песню «Цвітка» — любимый романс Соломии Крушельницкой.

Каша Сальцова

«Посягать на репертуар легенды оперного искусства, — настоящий риск для артиста, поэтому я немного колебалась, соглашаясь на участие в «Атмосфере Крушельницкой», ведь у меня скромный диапазон и совсем не оперная манера пения, — рассказывает Каша Сальцова. — Но потом я прочитала, что Соломия любила выполнять романс «Веснівка» на слова Маркияна Шашкевича и музыку Виктора Матюка. Эта песня о маленьком цветке, который просит весну дать ей силы прижать к себе весь мир, пришлась мне по душе».

Выставка «Атмосфера Крушельницкой» продлится до 1 февраля 2015 года. По ее завершении все головные уборы, изготовленные для звездной фотосессии, будут переданы в львовский Музыкально-мемориальный музей Соломии Крушельницкой.

Выставка «Атмосфера Крушельницкой»

«Мы очень благодарны за такой красивый подарок, — говорит Галина Тихобаева, директор Музыкально-мемориального музея Соломии Крушельницкой. — Мы передавали на съемку «Атмосферы Крушельницкой» точные реконструкции ее сценических костюмов, а вот головных уборов в нашей экспозиции не было. Теперь образы Соломии Крушельницкой будут полные».

Выставка «Атмосфера Крушельницкой»

lady.tsn.ua — Модные еовости шоубизнеса


Май
5

Комментарии закрыты.