Что такое Ручной лазерный Дальномер


Рубрики Наука и технологии,Дом и семья, автор Sergey - Авг 5, 2022

В 1993 году компания Leica Geosystems (Швейцария) представила первый в мире ручной лазерный дальномер, совершивший революцию в области измерения1 небольших расстояний с достаточно высокой точностью.

В том же году прибор был отмечен дипломом лауреата Международной строительной выставки BATIMAT (Франция). С тех пор дальномеры Leica DISTO пользуются большим спросом не только среди профессионалов -строителей, инженеров, архитекторов, — но и среди рядовых потребителей. 

В 2005-м Leica Geosystems приступила к выпуску 6-го поколения ручных лазерных рулеток Leica DISTO, которые отличаются от своих предшественников прежде всего малым размером и весом, а следовательно, более удобны в использовании. Разработчики позаботились об оригинальном дизайне прибора, но главное внимание уделили его основному предназначению — высокоточному измерению расстояний от 0,05 до 200 м внутри помещений и вне их.

В новой модели, как и в предыдущих, присутствуют такие опции, как измерение максимального и минимального расстояний, таймер, калькулятор и другие. Однако функция обмера помещений значительно расширена. Теперь достаточно лишь трех измерений, чтобы рассчитать площадь пола, потолка и стен, периметр и объем. Причем эти данные можно сохранить в памяти прибора для 20 различных замеров.

Существенно расширены возможности косвенных измерений. Эта функция особенно полезна для обмера деталей, которые находятся в труднодоступных или потенциально опасных для человека местах, например кровли высотного здания или мачтовой конструкции.

Для измерения вне помещений прибор оснащен двукратным встроенным оптическим визиром новой конструкции.

Модель Leica DISTO АЗ, которую можно считать правопреемницей Leica DISTO Lite5, отличается необычным размером и простотой использования. Это самый маленький лазерный дальномер — он легко помещается в кармане или дамской сумочке. Благодаря «прямым» • кнопкам для выполнения сложения и вычитания, а также вычисления площади и объема, работать с ним достаточно легко. Новой является функция непрерывного измерения минимального и максимального расстояний.

Наиболее многофункциональная модель Leica DISTO plus пока выпускается без существенных изменений. Однако и она в ближайшем будущем уступит место прибору нового поколения.

По желанию потребителя модели могут быть укомплектованы широким спектром аксессуаров. Специальные очки, визирные пластины, сумки и прочее призваны сделать работу с прибором максимально комфортной.

Все лазерные рулетки серии Leica DISTO включены в Государственный реестр средств измерений и сертифицированы.

Приобретая прибор у авторизованного дилера, вы избавите себя от проблем, связанных с его обслуживанием и проверкой. А в редких случаях поломки дальномера вам не придется ждать, когда его отремонтируют: прибор просто обменяют на новый. В течение гарантийного срока (2 года) обмен осуществляется бесплатно.

 

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Авг
8

Комментарии закрыты.