Как выбрать шуруповерт


Рубрики Наука и технологии,Дом и семья, автор Sergey - Окт 18, 2023

Перед выбором шуруповерта, вам нужно подумать для какой работы он вам понадобится, и как часто вы им будете пользоваться. Если вам нужен шуруповерт просто для того что бы при нужде что то подкрутить,

вмонтировать или собрать то вам нужно обращать больше внимание на так называемые любительские шуруповерты.

 

Если вы приобретаете такую технику для практически постоянного пользования, то вам нужна более мощная и функциональная модель, которая предназначена для профессионального пользования. Профессиональные шуруповерты созданы специально для сверления твердых пород дерева или метала они отличаются от любительских большой скоростью и мощностью.

У шуруповертов профессионального типа скорость должна быть от 1300 до1400 оборотов за минуту, а у любительских шуруповертов средняя скорость примерно 400 – 500 оборотов в минуту. Большинство изготовителей шуруповертов изготавливают аккумуляторные модели, но и конечно часто можно встретить такие, которым нужна сеть электричества.

Самыми популярными всегда считались аккумуляторные модели потому, что их можно взять в любое место работы и при этом не искать удлинитель и работающую розетку. Многие аккумуляторы еще различаются по времени полной их зарядки, например любительские шуруповерты могут заряжать свой аккумулятор примерно 5-7 часов, а аккумулятор от профессионального шуруповерта имеет качественное и дорогое зарядное устройство и может зарядить аккумулятор примерно за один час.

Это значительно ускоряет время использования такой техники, например, при установке потолков вам не нужно будет ждать много времени, вы просто на час остановили работу и можете дальше продолжать.

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Окт
10

Комментарии закрыты.