Итальянцы узнали основные причины ДТП


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Мар 10, 2023

Основными причинами аварий на итальянских дорогах стали плохое качество дорог и неправильная установка дорожных знаков. Таковы результаты последнего исследования.

На долю вышеозначенных причин пришлось около 60% всех аварий в стране, свидетельствуют итоги работы, проведенной Национальной ассоциацией экспертов в области ДТП (Associazione Nazionale Esperti Infortunistica Stradale – ANEIS). В статистике такие аварии проходят по категории «связанных с внешними факторами». 

Как отмечается в исследовании, хотя общее число ДТП в Италии уменьшается, доля тех происшествий, которые относятся к вышеозначенным группам, только растет год от года. Всего в 2013 году официальная статистика страны зарегистрировала 187 700 ДТП с пострадавшими. В єтих ДТП 3 400 человек погибли и 259 000 получили травмы. 

По словам представителей ANEIS, государство давно в курсе проблемы, но ничего не делает. Еще в 2007 году было проведено исследование о состоянии дорожных знаков в Италии, и его результаты были признаны неудовлетворительными. 

Предыдущее аналогичное исследование проводилось в 1998 году, и в 2007 было выявлено ухудшение инфраструктуры. Большинство из 12 миллионов установленных по стране дорожных знаков требовали замены, либо из-за их выхода из строя, либо из-за того, что они перестали отражать реальную дорожную ситуацию.

При этом стоимость операции по проверке и замене большинства дорожных знаков оценивается в сумму в 3 миллиарда евро. Которых у властей традиционно нет. Что тогда говорить тогда об украинской дорожной инфраструктуре.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Мар
3

Комментарии закрыты.