Украинский дизайнер создала оригинальную патриотическую коллекцию из карт (фото)


Рубрики Новости,Шоу бизнес, автор Sergey - Фев 11, 2022

Украинский дизайнер Мила Негру создала интересную коллекцию из карт и на днях презентовала ее киевскому бомонду.

В коллекции прет-а-порте, получившей название Vkraina, дизайнер использовала принты оригинальных европейских карт XVI-XVIII веков, касающихся территории современных украинских земель.

«Когда я увидела карты из проекта Vkraina, то поняла, что это идеальный материал для принтов на ткани. Я решила создать одежду, с помощью которой каждый украинец сможет выразить свою патриотическую позицию и любовь к Украине», – комментирует Мила.

Коллекция дизайнера Милы Негру

Для создания элементов одежды Мила Негру использовала европейские карты XVI-XVIII вв. На основе оцифрованных карт дизайнер разработала лекала для каждой модели, а дальше они уже переносились на ткань по специальной технологии. В коллекции используются только натуральные ткани – шелк, шифон, фатин, органза.

Читайте также: В моде патриотизм: украинские дизайнеры о любви к Украине

Дизайнер планирует 25% средств, полученных от продажи каждой единицы коллекции Vkraina, перечислять Украинской Бирже Благотворительности на проект «Поможем с самым необходимым», направленный на поддержку закупки реанимационного оборудования для карет скорой помощи на востоке страны.

Коллекция дизайнера Милы Негру

Коллекция дизайнера Милы Негру

Коллекция дизайнера Милы Негру

lady.tsn.ua — Модные еовости шоубизнеса


Фев
2

Комментарии закрыты.