Полезные советы для здоровья


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Май 25, 2023

Она рассасывается, если образовалась на фоне заболеваний щитовидной железы — йододефицита (гипотериоз).

1. Спиртовая настойка околоплодников грецкого ореха. Околоплодники измельчить, высыпать в ёмкость и на 5-6 см выше залить очищенной водкой или спиртом 56-60-градусным.

Настаивать 2 недели, процедить, отфильтровать. Принимать по 1/2—1 чайн. ложке 1 раз в день, если давление пониженное. Если высокое, то до 3-х раз в день на 50 мл воды. Настойка понижает давление. Околоплодники не путать с зеленой кожурой грецкого ореха.

2. Сок свежих листьев лопуха. Вначале 2-3 дня по 1 чайной ложке (майских — июньских желательно, пока нет цветоноса) сока 2 р. в день. Затем по 1 ч. л. 3 р. в день еще 3 дня. Потом по 2 р. в день

-1 ст. ложка сока, все последующие дни месячного курса лечения — по 1 ст. л. 3 р. в день. Если одного курса недостаточно, сделать перерыв 10-14 дней и курс повторить. Сок лопуха горький, можно заедать 1/2 ч. л. меда. Принимать за 30-40 мин. до еды.

Атеросклероз, гипертония, остеохондроз.

Этот букет тесно связан одной тесьмой — зашлакованость организма. Почиститесь семенами льна. Затем:

а) взять 1 лимон (натереть вместе с кожурой), 1 стакан измельченного перемолотого шиповника, 1 стакан клюквы, 1 стакан меда. Все хорошо перемешать. Принимать по 30-40 г до еды. Эффективно также при гипертонии и сердечнососудистых заболеваниях.

б) 20 г рябиновой коры кипятить 2 часа в 0,5 л воды. Процедить. Принимать 3-4 р. в день по столовой ложке до еды.

в) пить крепкий отвар петрушки.

Кифосколиоз грудного отдела позвоночника.

Это выпуклость с искривлением позвоночника. Из спинного мозга выходят нервные корешки. Они обеспечивают подвижность и чувствительность мышц, связок спины, конечностей. А мышцы и связки поддерживают и защищают позвоночный столб. При искривлении позвоночника происходит защемление нервов. Мышцы напрягаются, и по ходу нерва идет мышечная боль.

Кроме того, грудной отдел позвоночника обеспечивает питание сердечного нерва, органов дыхания, желудка, поджелудочной железы, селезенки, печени, желчного пузыря. Потому при защемлении нервов идет не только мышечная боль, но и недостаточное биоэнергетическое питание самих органов. Что отрицательно влияет на их работу. Потому никакое медикаментозное лечение не дает эффекта, пока не будет устранена причина в позвоночнике. Голова может кружиться в случае защемления спинномозговой артерии в грудном или шейном отделе позвоночника, несущей кровь и кислород головному мозгу, при нарушения ДЦ — высокого или низкого, что тоже связано с искривлением.

 

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Май
5

Комментарии закрыты.