Как избавиться от бородавок


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Янв 24, 2024

• Плоские бородавки на тыльной стороне ладони у меня, появились давно. Я пыталась смазывать их какими-то средствами, но они не проходили.
Я отчаялась и смирилась. Как-то свыклась с ними, хотя возле большого пальца была целая россыпь бородавок. Но плоские бородавки не такие заметные.

Осознавать это неприятно. И ужасно думать о том, что новые бородавки появятся в самых неожиданных местах и что от них нет никакого спасения. Да и раздеться на пляже с таким «украшением» стыдно. Все, конечно, понимают, что это твоя беда. Старательно отводят глаза, но ты чувствуешь себя не в своей тарелке и понимаешь, что как бы ни старалась ухаживать за собой, россыпь бородавок — не самое удачное дополнение к твоему имиджу.

Вот поэтому я практически не появлялась на городском пляже, отказывалась ходить с подругами в сауну и старалась прятать руки, если к моему рабочему столу подходил кто-то из сотрудников.

* Понятное дело, что жизнь в таком «закамуфлированном» состоянии доводила меня порой до слез.

Очевидно, вирус жил в крови и бродил где ему вздумается.

Сотни раз я давала себе обещание держать нервы в узде и меньше обращать внимание на то, что обо мне могут подумать другие. Однако чаша терпения переполнилась, когда у меня выросла большущая бородавка на пятке. И вроде бы тоже не заметно, но от ношения обуви и долгой ходьбы она сильно болела. После ванны она распухала и казалась просто огромной. Пробовала ее тереть теркой для пяток, но тут же начинала идти кровь. Бородавка сильно мешала мне ходить, поэтому я решила от нее избавиться.

Мне помог мой любимый цветок. Давно посадила на даче ирисы, так как люблю эти необычные цветы. Они тоже радуют меня регулярным цветением.

Как я выяснила, бородавки боятся, листьев ириса. Их надо сорвать и хорошо размять толокушкой, чтобы листья дали сок и получилась кашица. Ее надо прикладывать на бородавку и фиксировать повязкой.

Я делала это на ночь, так как ходить с повязкой на пятке неудобно. Уже после 3 процедур я заметила, что бородавка почернела и стала сохнуть. Вскоре она отвалилась. На радостях я избавилась и от бородавок на руке при помощи этого же способа.

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Янв
1

Комментарии закрыты.