Какие продукты нельзя есть перед сном


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Мар 27, 2022

Если вы намеренны сбросить несколько лишних килограмм вам необходимо исключить из ночьного рациона всего несколько продуктов. Но конечто если вы будете их употреблять то ни одна диета вакм не поможет скинуть лишние килограммы.

Популярная ошибка это любая строгая диета
Стоит запомнить, что практикуя разые диеты сострогим рационом вы подвергаете свой организм очень большому риску полного истощения. Таким способом может вы и худеете и достигаете результатов , на которые вы ожидали и надеялись , но происходит в вашей ендокринной системе в данной ситуации ?

Молоко Коровье
Хотя оно считается качественным и здоровым продуктом и источником таких витаминов как белок и кальций , проблема в том , что в одном стакане такого молока большое количество лактозы. Лактоза это тот самый углевод , а углеводы на ночь это ваш лишний жир . К тому же многие люди вообще практически не переваривают лактозу или переносят ее с трудом .

Макаронны
Следующим в нашем небольшом списке запретных продуктов , которых следует всегда избегать перед сном это такой продукт как макароны .

Шоколад
Шоколад является не только продуктом с большим количеством сахара и жира , он также содержит кофеин. Если вы чувствительны к этому стимулятора , шоколад может лишить вас драгоценного сна , а вам нужно что бы ваше тело восстановилось после тренировок .

В результате , ваш прогресс будет куда скромнее и большого роста мышечной массы вы не получите. У спортсменов плохо высыпаются повышается уровень кортизола в крови а он стимулирует разрушение мышечной ткани атлета. И не забывайте что кофеин возбуждает нервную систему , а в ночное время это как минимум не практично и не нужно любому человеку . И не забывайте что если вы живете в Украине то шоколада у нас не существует . В шоколад добавляется кокосовое масло ( огромное количество жира) .

 

Сельдерей
Если вы на строгой диете и исключили все жиры , то наверняка овощи составляют основу вашего рациона.
Сельдерей действует как мочегонное средство в организме , поэтому его не рекомендуется есть на ночь если вы хотите полноценно высыпаться то частые просыпания по нужде вам не пойдут на пользу.

Фруктовый сок
И наконец , частая ошибка питья фруктового сока : апельсиновый сок , грейпфрутовый сок , клюквенный сок. фФруктови соки содержат много сахара и провоцируют всплеск уровня инсулина ночью .

Популярные новости Сегодня, факты и происшествия, полезные советы
Как сохранить красоту и улучшить здоровье — Полезные советы


Мар
3

Комментарии закрыты.