Новый Bugatti Veyron получит имя Chiron и станет 1500-сильным


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Сен 20, 2023

По сведениям инсайдеров, двигатель Bugatti Chiron сможет развивать до 1 500 л.с. и 1 500 Нм крутящего момента. Будучи сагрегатированным с 7-ступенчатой роботизированной КПП, мотор будет разгонять гиперкар до 100 км/ч менее, чем за 2,5 секунды.

Считать этот результат рекордным сложно — на подобное способны многие современные суперкары. А вот по части максимальной скорости в Bugatti всерьез планируют вернуть себе звание рекордсменов. Как утверждает издание, гиперкар получит спидометр, размеченный до 500 км/ч. Замахиваться на такую цифру производитель не рискует, но, по предварительным расчетам, одолеть порог в 460 км/ч Chiron все же сможет.

Известно, что новый гиперкар Bugatti получит имя Chiron и сохранит гигантский восьмилитровый W16 с четырьмя нагнетателями. Ранее ходили слухи, что гиперкар получит гибридную силовую установку на его базе, но, по сведениям издания Automobile, в Bugatti решили ограничиться двумя обычными турбокомпрессорами и двумя турбинами с электроприводом.

Предполагается, что эта технология, которую сейчас активно разрабатывают инженеры концерна VW, обеспечит улучшение крутящего момента в нижней части диапазона оборотов двигателя и повысит общую его отдачу. Ожидается, что новый гиперкар от Bugatti будет новым примерно на 92% и дебютирует в конце следующего года. Продажи Chiron начнутся в первой половине 2016 г. по цене от 2 млн евро.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Сен
9

Комментарии закрыты.